Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
Спорт

Центр фигурного катания Тутберидзе построили в Москве

На юго-западе Москвы завершилось строительство Центра фигурного катания Этери Тутберидзе, сообщил в своем Telegram-канале мэр российской столицы Сергей Собянин.

Как отмечается, работы завершены раньше сроков. Градоначальник назвал дворец спорта уникальным и отметил, что у него две ледовые арены, которые могут трансформироваться под хоккейные поля.

«Закончили строительство Центра фигурного катания Этери Тутберидзе на юго-западе столицы. Полтора месяца назад приезжал сюда. Уже тогда было понятно — успеем сдать объект быстрее запланированного срока. Строители не подвели», — написал он.

Собянин отмечает, что в спорткомплексе также большое количество залов: десять хореографических, акробатический, два тренажёрных и тренировочный с покрытием из искусственного льда. Есть реабилитационный блок с зоной водных процедур.

Ранее сообщалось, что Федерация фигурного катания на коньках России разрешила сменить спортивное гражданство Диане Дэвис и Глебу Смолкину, выступающим дуэтом в танцах на льду. Дэвис, которая является дочерью тренера Этери Тутберидзе, уже имеет гражданство США, Смолкину предстоит получить его до Олимпиады.