Фото: Depositphotos
Происшествия

Подросток совершил нападение с ножом в школе Ростовской области

Вооруженный ножом подросток попытался проникнуть в свою школу, расположенную в хуторе Красный Десант Неклиновского района Ростовской области, рассказал в своем Telegram-канале глава региона Василий Голубев.

«Вооруженный ножом и скрывший лицо за маской 15-летний подросток при попытке зайти в школу ранил четверых взрослых. <…> Никто из детей не пострадал. Состояние получивших ранения — легкой степени тяжести, им оказывается медицинская помощь», — подчеркнул Голубев.

По словам главы региона, подросток страдает от психического заболевания. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, они выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщает Telegram-канал Baza, напавший на школу подросток с начала учебного года перестал общаться со сверстниками. Одноклассники считали его странным, но конфликтов у него ни с кем не было. При этом отмечается, что девятиклассник учился хорошо, но сталкивался с непониманием со стороны учителя обществознания. Сообщается, что подросток живёт с бабушкой, а его родители находятся в разводе.

Также приводятся подробности происшествия со ссылкой на очевидцев. Они рассказывают, что парень вошел в школу в маске. Вахтёрша попросила снять маску, однако подросток отказался сделать это и стал ей угрожать. За женщину вступился мужчина пожилых лет, подросток выхватил нож и напал на него. Тот выбежал на улицу, нападавший погнался за ним и был задержан.

По данным канала, при задержании у подростка произошел приступ эпилепсии, чего ранее с ним в школе не случалось.

От ножевых ранений пострадали три человека: вахтерша, учительница английского и дедушка первоклассницы. Пока подросток не может давать показания, поскольку находится в невменяемом состоянии. На опубликованных в Сети кадрах с задержанием видно, что подросток не оказывает сопротивления при задержании.