Фото: wikipedia.org
ВидеоГлавное

Парад в честь 78-летия Победы на Красной площади в Москве

Парад Победы в Москве в этом году пройдет как обычно, но будут усилены меры безопасности. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге с журналистами.

«Разумеется, будут приниматься усиленные меры для обеспечения безопасности», — говорит Песков. Также он добавил, что никаких изменений в планах проведения ежегодного торжественного мероприятия на данный момент нет.

Ряд руководителей дружественных стран подтвердили свое участие в праздновании 78-й годовщины Великой Победы. Торжественное мероприятие на Красной площади посетят президент Киргизии Сердар Жапаров, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Туркмении Сердар Бердымухамедов.

В параде Победы 9 Мая примут участие более десяти тысяч человек и будут задействованы 125 единиц военной техники. В 2023 году парады состоятся в 28 городах России. В общей сложности по стране в мероприятиях в честь 9 Мая примут участие порядка 55 тысяч человек.

Праздничный эфир в День Победы — Москва FM