Фото: Надежда Михеева/ТАСС
ГлавноеПроисшествия

Восьмиклассница устроила стрельбу в гимназии Брянска

Ученица восьмого класса гимназии в Брянске принесла в учебное заведение дробовик и открыла стрельбу. По предварительным данным, есть пострадавшие и погибшие. Здание учебного заведения было оцеплено силовиками, всех учеников школы эвакуировали. Согласно данным местной администрации, среди погибших сама стрелявшая.

Как сообщает Shot, школьница пришла в гимназию с оружием отца-охотника. По информации издания Baza, ученица 8 «А» класса открыла огонь во время урока биологии.

Сообщается, что она поднялась на четвертый этаж гимназии, вошла в кабинет и открыла стрельбу. Она успела ранить несколько учеников, после чего покончила с собой.

По данным Mash, школьница опоздала на урок биологии — она вошла в класс примерно в 9:15 утра и сделала пять выстрелов из дробовика. В настоящий момент учебное заведение оцеплено, а всех учащихся отправили домой. Школьники рассказали, что забаррикадировались в классах, раздевалках и туалетах, как только услышали стрельбу.

По данным городской администрации, в результате стрельбы в брянской гимназии погибли два человека. В сообщении пресс-службы мэрии говорится, что среди погибших, возможно, сама стрелявшая, которая покончила с собой. Кроме того, к этому моменту известно о четырех пострадавших.

В брянском управлении МВД сообщили, что при стрельбе пострадали три человека. Ведомство также подтвердило информацию о том, что ученица, открывшая огонь, совершила самоубийство.

По данным Shot, в настоящий момент врачи борются за жизнь тяжелораненого 14-летнего школьника. Сообщается, что у него прострелено предплечье и колено, он потерял много крови и сейчас находится в реанимации.