Фото: ГСУ СК по Московской области
ВидеоПроисшествия

Продавщица «Пятерочки» погибла после разбойного нападения (видео)

В подмосковном селе Новопетровское неизвестные в масках и с битами ворвались на магазин и напали на продавщицу; женщина погибла, еще два человека пострадали, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Нападение произошло в ночь на среду в селе Новопетровское. Неизвестные ворвались в магазин, начали избивать битами сотрудников. В результате продавец от полученных травм умерла, еще два человека пострадали и госпитализированы», – сказал источник ТАСС.

По предварительным данным, нападение совершено на магазин «Пятерочка». Грабители похитили не менее 71 тыс. рублей и скрылись с места происшествия.

Позже стало известно, что четверо подозреваемых в нападении на магазин задержаны и доставлены на допрос.

«Следователем следственного отдела по Истре ГСУ СК России по Московской области задержаны четверо граждан одного из соседних государств, которые подозреваются в совершении разбоя и причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть (ч. 4 ст. 162 и ч. 4 ст. 111 УК РФ)», – сообщается на сайте ведомства.

В Московской области задержаны четверо мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на магазин

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела следствием будет проверена легальность нахождения иностранных граждан на территории России, а также дана оценка контролю за их пребыванием на территории Московской области. Прокуратура Московской области взяла расследование уголовного дела на контроль.