Леонид Зюганов. Фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости»
Общество

В Москве задержали внука Зюганова

В Москве задержали внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутата Мосгордумы Леонида Зюганова из-за того, что он уехал с заправки, не оплатив бензин. Об этом пишет издание Baza в Telegram.

По его информации, инцидент произошел еще 24 сентября. Зюганов заправил свой автомобиль Infiniti, а в процессе оплаты слишком быстро приложил карту к терминалу и ушел, не дождавшись совершения транзакции. Работники АЗС запомнили его машину и обратились в полицию с заявлением о краже.

Спустя две недели, в субботу, 8 октября, сотрудники ДПС остановили депутата на Кутузовском проспекте. Он утверждает, что провел оплату в соответствии со всеми правилами и уехал лишь после того, как на терминале прозвучал звуковой сигнал. Зюганов подчеркнул, что никто из работников заправки не пытался его остановить.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что «всякие глупости не комментирует». Такой фразой он отреагировал на новость о задержании своего внука Леонида. Его слова приводит RTVI в своем Telegram-канале.

Пресс-секретарь партии Александр Ющенко также сообщил, что ничего не знает о произошедшем, добавив, что не верит в достоверность этой истории. Глава коммунистов в Мосгордуме Николай Зубрилин, в свою очередь, назвал эти данные фейком: «Я об этом не слышал, но думаю, что это фейк».