Гретта Ведлер. Фото: @g.pavlenko
ВидеоОбщество

Перед смертью Гретта Ведлер назвала имя своего убийцы (видео)

Тело пропавшей без вести девушки обнаружили в багажнике машины под Липецком в начале весны. Она предупреждала, что ее могут лишить жизни, но никто не поверил.

Модель Гретта Ведлер перед смертью назвала имя главного подозреваемого в ее убийстве. Как оказалось, девушка подходила на ресепшн отеля AZIMUT и говорила администратору о том, что на ее жизнь покушается Коровин Дмитрий Владимирович — так зовут бывшего возлюбленного модели. Она сняла этот разговор на видео из страха за свою жизнь.

«Девушка, мне сейчас в 708 номере Коровин Дмитрий Владимирович угрожал жизни, я очень сильно кричала. Почему никто не пришел? — спросила Ведлер у сотрудницы отеля. — Очень странно, что никто не пришел, потому что, если бы убили, пришлось бы вам за это ответственность нести».

Она также отметила, что если ее «реально убьют», то на потенциального преступника оформлен 708 номер.

В распоряжении 5-tv.ru также оказалось видео, на котором Гретта снимала и самого Дмитрия. На лице и руках молодого человека были кровоподтеки и ссадины. Он спросил у девушки, кто здесь дебошир, отметив, что она его укусила за грудь.

Тело в чемодане

О пропаже 23-летней Гретты Ведлер заявил в феврале 2021 года ее знакомый, отметив, что она не выходит на связь. Мужчина также рассказал полицейским о том, что возлюбленный девушки незадолго до ее исчезновения украл у нее 150 тысяч рублей, а также преследовал ее и угрожал ей убийством.

Перед пропажей Ведлер переехала жить в отель, чтобы, вероятно, обезопасить себя. Однако это девушку не спасло.

Расследовавшие дело правоохранители вышли на Дмитрия. Тело девушки было обнаружено в чемодане в багажнике автомобиля под Липецком весной 2022 года, а молодой человек был задержан по подозрению в убийстве.

На допросе Коровин признался правоохранителям, что это он убил девушку. По его словам, они поругались из-за денег, после чего Дмитрий ударил Гретту по лицу и задушил.

В ходе следственного эксперимента он в деталях показал, как совершал преступление. Молодой человек также признался, что забрал из московской гостиницы постельное белье и перевернул матрас, на котором были следы крови.