Фото: @maxgalkinru
Общество

«Полковник и веселый батя»: Галкин с Пугачевой распределили роли в воспитании детей

Максим Галкин рассказал о том, как они с супругой Аллой Пугачевой распределяют роли в воспитании своих детей — восьмилетних Гарри и Лизы.

«Алла сейчас дома, не работает, не выступает. Значит, больше времени с детьми проводит мама, а не я. Она, получается, более строгий родитель. „Злой полицейский“ — плохое выражение. Я ее называю просто полковник. <…> А я — веселый батя, с которым дети расслабляются, играют. Конечно, Алла иногда в шутку расстраивается, что мама строгая, а папа все позволяет», — смеясь, рассказал юморист в YouTube-шоу рэпера Басты.

По словам Галкина, певица охотно делает с детьми уроки, наставляет, как вести себя в сложных ситуациях, при необходимости может и отчитать. Телеведущий признался, что Примадонна и для него стала большим учителем в жизни.

«Я ее считаю главным наставником не с точки зрения отношений внутри семьи, отношений мужа и жены — мы в этом равны, а с точки зрения поисков путей творческой реализации и всего, что касается сцены. На дне рождения я поднял за нее бокал и сказал: „Я только в последние годы осознал, что в моей жизни не было ни одной минуты, когда жена, с которой я спорил, была бы не права“», — заявил Галкин.

23 декабря 45-летний юморист и 72-летняя певица отметили оловянную свадьбу — десять лет совместной жизни. В 2013 году у звездной пары родились близнецы Гарри и Лиза. Малыши появились на свет благодаря суррогатной матери.