ГлавноеСпорт

Россия обыграла Чехию в стартовом матче ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею в своей первой игре на чемпионате мира одержала победу над чехами. В упорной борьбе россияне перебросали соперника со счетом 4:3. Победная шайба была заброшена за 19 секунд до финальной сирены.

Игра для подопечных Валерия Брагина выдалась непростой. Дебютную шайбу на этом турнире за россиян забросил Антон Бурдасов. Это произошло уже на пятой минуте встречи. По ходу игры чехи постоянно отыгрывались, а в третьем периоде и вовсе сравняли счет. Но Михаил Григоренко поставил жирную точку, оформив победу сборной России. Кроме Бурдасова и Григоренко точными бросками отметились Артем Швец-Роговой и Александр Барабанов.

Напомним, чемпионат мира пройдет в столице Латвии, Риге, с 21 мая по 6 июня. Сборная России сыграет в одной группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании.