Бари Алибасов. Фото: @alibasov_nana
Общество

Угодивший в больницу Бари Алибасов потерял память

В начале прошлой недели Бари Алибасов не явился на судебный процесс, связанный с обжалованием решения по квартире Лидии Федосеевой-Шукшиной. Как оказалось, продюсер угодил в больницу. В беседе с изданием «Дни.ру» сын рассказал, как себя чувствует артист теперь и есть ли положительные прогнозы врачей.

Ранее наследник Алибасова заявил, что проблемы у отца начались после длительного новогоднего загула с той же Федосеевой-Шукшиной. Кровь просто перестала доходить до участков мозга, связанных с краткосрочной памятью, и это вызывало опасение, ведь артист мог превратиться в «овощ». К счастью, врачам удалось затормозить процесс.

«Помощь оказали, кровоснабжение восстановили, но есть определенные последствия – ухудшилась сильно память. В те участки мозга, куда кровь не доходила, снова доходит, поэтому в течение недели его память вернется в классическое состояние», – говорит Бари-младший. Правда, как считает наследник продюсера, она вряд ли восстановится в полном объеме.

«Он все равно плохо помнит, что в течение дня происходит, но, по крайней мере, может спокойно работать», – отметил Алибасов-младший в беседе с «Дни.ру».

Скорее всего, артист пробудет на реабилитации минимум до конца недели. Сын планирует забрать его из больницы на выходных. Наследник мечтает как можно скорее включить отца в работу, так как буквально перед госпитализацией у них наметился новый проект.

Алибасовы планируют завоевать англоязычные площадки. Бари-младший надеется, что папа поможет ему реализовать идею, да и рабочий процесс может благотворно повлиять на восстановление нейронных связей.

«Сейчас в России мероприятий нет, все уходит в онлайн. И мы решили делать несколько новых музыкальных проектов, посмотрим, что из этого получится. Без отца нам, конечно, не справиться», – рассказал корреспонденту «Дни.ру» наследник продюсера.