Общество

«Забираю с собой»: Обманутый муж убил детей и покончил с собой

После того как 37-летний житель Уфы Фазыл Халиков узнал об измене жены, он забрал детей, потом позвонил ей и сказал, что годовалая дочка уже умерла, а шестилетний сын скончается в ближайшее время. Перед тем как убить себя и наследников, башкирец отправил голосовое сообщение в семейный чат, где попрощался с братом.

«Братишка, прощайте. Жена призналась, что изменила мне на корпоративе и любит другого. Прощайте, я детей забираю с собой», — сказал родным Фазыл на записи, которую приводит StarHit.

Мужчина накануне пытался дозвониться до жены, которая отправилась на корпоратив. Женщина не брала трубку. Домой мать двоих детей вернулась только утром, и скрывать измену, как посчитал Фазыл, было уже бессмысленно.

Забрав детей и заперевшись в своём автомобиле, он звонил супруге, рассказывая, как они умирают.

По версии следователей, мужчина поругался с женой, забрал с собой двоих детей и уехал на своём автомобиле в неизвестном направлении. Через несколько часов их трупы обнаружили в машине в Давлекановском районе, у реки Уршак. Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство двоих малолетних». Башкирская прокуратура также собирается выяснить, почему социальные службы не выявили проблем в семье.