Валентина Легкоступова. Фото: legkostupova.com
Общество

Валентину Легкоступову до сих пор не похоронили

Валентины Легкоступовой не стало 14 августа. Но до сих пор, уверяет ее приятельница, прах артистки не предан земле.

Как уверяет клинический психолог Елены Перелыгина, они с Валентиной Легкоступовой были близкими подругами до тех пор, пока певица не показала ей своего возлюбленного, яхтсмена Юрия Фирсова. Та в штыки восприняла ухажера. «Я ей сразу сказала: «Держись от него подальше! Этот человек доверия не внушает!» Но она себе нарисовала сказочную картинку, что именно он – ее судьба», – посетовала Перелыгина. Якобы Легкоступовой не понравились ее слова, и они прекратили общение.

И, несмотря на абсолютное неприятие, подруга артистки в одном солидарна с Юрием Фирсовым – что прах Валентины Легкоступовой следует развеять над морем, как та и хотела. «Родственники должны это сделать, выполнить последнюю волю Валюши. Развейте часть над морем, а другую часть захороните на кладбище», – попросила Перелыгина.

Подруга призналась, что Валентина Легкоступова ей часто снится. И в этих снах певица безостановочно плачет. Елена убеждена, что эти видения неслучайны. «Видимо, она сильно страдает там, не может найти себе места и упокоиться. Наверное, из-за того, что ее прах до сих пор не захоронен. Я призываю ее родственников решить этот вопрос как можно скорее», – обратилась к близким Валентины Легкоступовой ее подруга.

Перелыгина призналась, что недавно приняла участие в съемках программы, посвященной артистке. Причем вначале она не хотела сниматься, но потом передумала. «Как представлю, как тяжело она умирала, какие страдания терпела… И даже после смерти нет ей покоя!» – заключила приятельница.

Напомним, Валентина Легкоступова умерла в результате тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы. Согласно недавно озвученным результатам экспертизы, у артистки диагностированы такие ушибы, причем не только головы, которые невозможно получить при обычном падении в ванной.

А ведь именно такую версию выдвинул ее муж Юрий Фирсов во время допроса. Родственники Валентины Легкоступовой пытаются выяснить, что же на самом деле случилось с певицей.