Анастасия Тимохина. Фото: соцсети
Общество

Модель подала в суд за фото ягодиц с прыщами на Wildberries

Жительница России Анастасия Тимохина подала в суд на продавца маркетплейса Wildberries за публикацию ее фотографий с прыщами на теле. Об этом пишет Telegram-канал «Говорит Москва».

Девушка обнаружила на сайте интернет-магазина снимки своих ягодиц, размещенные без ее согласия индивидуальным предпринимателем Потаповым А.Н., владеющим косметическим брендом Lefami. Сообщается, что марка использовала кадры для рекламы продукции от высыпаний на коже и черных точек. По словам россиянки, ранее она работала с компанией в качестве модели.

Пострадавшая отметила, что в ходе сотрудничества был согласован определенный формат фотографий, в который не вписались опубликованные кадры. Тимохина сочла упомянутую ситуацию оскорбительной и потребовала компенсацию в размере 10 миллионов рублей. На данный момент дело находится на рассмотрении Ленинского райсуда в Чебоксарах.

«На фотографии, где у меня там видны прыщики, я не давала согласие. У нас было соглашение на один материал, а выложили другой. Чтобы было более эффективно, я решила подать иск, проконсультировавшись со своим юристом», — объяснила девушка.