Ксения Собчак. Фото: @xenia_sobchak
Общество

Собчак процитировала Лаврова после слухов о заражении коронавирусом

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала сообщение о том, что она заразилась коронавирусом. В Telegram-канале «Кровавая барыня» она связала появление публикации с дефицитом новостей.

«Может, все-таки вернемся к «сенсациям», что я беременна? Дебилы, ***, как говорил классик», — написала телеведущая.

Во вторник, 13 октября, сообщалось, что у Собчак обнаружен коронавирус. По данным Telegram-канала Mash, 11 октября она сдала ПЦР-анализ на COVID-19 и получила положительный результат. Утверждалось, что сама Собчак, возможно, еще не знает о результате теста.

В марте Собчак заявляла, что якобы переболела коронавирусом. Во время совместного прямого эфира с мужем Константином Богомоловым она вспомнила, что в начале декабря 2019 года «свалилась со страшной болезнью, просто лежала и не могла встать» и что ей поставили диагноз «атипичная пневмония».

Ставшей знаменитой фразу глава МИД России Сергей Лавров произнес в августе 2015 года на пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром. На записи, появившейся в сети, слышно, как российский дипломат в момент перевода речи своего коллеги тихо произносит: «Дебилы», и добавляет нецензурное слово.