Дональд Трамп. Фото: Chris Kleponis / Globallookpress.com
ГлавноеПолитика

Дональд Трамп заразился коронавирусом

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него и его супруги Меланьи выявили коронавирусную инфекцию. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

«Сегодня первая леди и я дали положительный результат на COVID-19. Мы немедленно приступим к процессу карантина и восстановления. Мы преодолеем это вместе!» — подчеркнул американский лидер

Врач американского лидера Шон Конли сообщил, что «получил подтверждение, что президент Трамп и первая леди Меланья Трамп дали положительный результат теста на вирус SARS-CoV-2», передает РИА «Новости».

В данный момент они чувствуют себя хорошо и планируют «оставаться в Белом доме на время выздоровления».

«Можете не сомневаться, что я ожидаю, что президент продолжит выполнять свои обязанности без каких-либо перебоев во время выздоровления», – добавил врач.

Между тем из графика Белого дома следует, что Трамп отменил все очные мероприятия на пятницу, передает ТАСС.

Он намерен принять участие лишь в телефонной конференции, посвященной оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии.

При этом изначально в графике американского лидера числились на пятницу 14 мероприятий, в том числе предвыборный митинг перед его сторонниками в городе Сэнфорд (штат Флорида).

Ранее Bloomberg со ссылкой на источники сообщил, что коронавирус выявили у советницы президента Хоуп Хикс, которая сопровождала его в поездке в Кливленд, где состоялись дебаты кандидатов в президенты.