Анастасия Волочкова. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Общество

«Настя – искренняя девка»: Цискаридзе откровенно о травле Волочковой

Николай Цискаридзе пришел на «Вечернее шоу с Аллой Довлатовой» на Русское радио. Артист рассказал об отношениях со скандально известной балериной Анастасией Волочковой.

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе отметил, что с Анастасией Волочковой знаком много лет. Он рассказал, что в юности она была невероятно красивой и талантливой. «Производила на окружающих ошеломляющее впечатление. У нее всегда была неординарная и очень яркая внешность», – отметил артист. При этом Николай Цискаридзе высказал мнение, что к Анастасии Волочковой быстро пришел успех, а волна славы вознесла ее сильно.

При этом артист заявил, что красотой балерины пользовались, причем по-разному. Так, кто-то откровенно ее использовал. Цискаридзе не стал скрывать, что в отношениях с Волочковой были разные периоды, они могли и поругаться, но исключительно по работе. «Я к ней всегда хорошо относился. Говорил, чтобы она держала себя в форме и соблюдала режим», – рассказал Цискаридзе.

Он затронул и такую щекотливую тему как травля Анастасии Волочковой, которой та подверглась в Большом театре. «Меня пытались приплести к этой грязной истории, но я не пошел на поводу», – сообщил артист. Николай признался, что ему нравилась искренность Анастасии и то, что она открыто высказывала свое мнение, хорошее или плохое. «Настя – искренняя девка. Человек лучше всего проявляется, когда ты с ним ругаешься», – высказал мнение Николай.

Он подчеркнул, что у них с Анастасией Волочковой всегда были «хорошие и уважительные отношения». «Мы никогда не делали друг другу гадостей за спиной», – отметил Николай Цискаридзе. Ранее в другом интервью артист признался, что считает большой трагедией то, что сейчас происходит с балериной, которую общественность считает фриком за ее поступки. Он сравнил ситуацию, сложившуюся вокруг артистки, с «болотом, из которого невозможно выбраться».