Ксения Собчак. Фото: кадр 1tv.ru
Общество

«Воскресно-имперскую» Собчак обвинили в богохульстве (фото)

Телеведущая Ксения Собчак подверглась критике за серьги с ликом Иисуса Христа, фотографию в которых она разместила в Instagram. Часть подписчиков обвинила ее в кощунстве, назвав богохульницей.

«Воскресно-имперское», — подписала Собчак фотографию в черной шапке с вышитым бисером двуглавым орлом. Но наибольшее впечатление на юзеров произвели серьги.

Многие подписчики оставили негативные комментарии под публикацией.

«Вы богохульница. Вы считаете, что если у вас много денег, то вам все позволено», — написала unicorn_1918. Пользовательница gortenzia57 призвала Собчак снять украшение, так как «грех большой это надевать». «Разве можно святой образ Иисуса Христа на серьгах?» — негодовала ella.orlova.70.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Глава Патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) оценил новый образ телеведущей как кощунственный.

«Все люди, которые занимаются кощунством, плохо кончают. Поэтому я заранее жалею Ксению Анатольевну», — отметил священнослужитель РПЦ в разговоре с Telegram-каналом издания «Подъем».

Однако некоторым комментаторам новый облик Собчак показался необычным и даже удачным. Ее назвали «милой безбожницей», один из пользователей сравнил ведущую с боярыней.