ВидеоОбщество

«Иди отсюда, ты умер»: Шейнин выгнал украинского журналиста из студии (видео)

Ведущий Артем Шейнин своими руками выгнал из студии программы «Время покажет» на Первом канале украинского эксперта Андрея Метлева. Тот решил, что устроить глумление над режиссером Марком Захаровым накануне похорон – неплохая идея. Однако этот расчет оказался неверен.

Привязанность украинских политиков, экспертов и разного рода общественных деятелей к представителям русской культуры почти также сильна, как желание российских телеканалов видеть среди экспертов на своих аналитических программах граждан Украины. Проявляется она в том, что украинцы самым внимательным образом следят за жизнью культурных деятелей в России, а как только эта жизнь обрывается – разражаются весьма едкими, а по большей части откровенно оскорбительными некрологами.

Даже если украинский эксперт не станет целенаправленно выискивать что-то, за что можно пристыдить усопшего, он непременно упомянет хотя бы что-то, что выставляет того в дурном свете. Так, в эфире программы «Время покажет» эксперт Андрей Метлев, говоря на совершенно отвлеченную тему, не смог устоять перед соблазном оскорбить недавно умершего режиссера Марка Захарова.

Совершенно внезапно он припомнил, что тот однажды сжег свой партбилет. «Это было позорно. Человек, который от КПСС насосался так, что аж разбух», – заявил Андрей Метлев. В ответ ведущий программы Андрей Шейнин заметил, что подобный переход на личности с топтанием на могиле красноречивее любых слов демонстрирует культурный уровень украинских экспертов, передает «Царьград».

Гость попытался было пойти на попятную, однако ведущий оказался настроен решительно и своими руками прогнал эксперта из студии. Его возмутило, что эксперт решил устроить пляски на костях прямо накануне похорон режиссера. «Андрей Дмитриевич, пошел вон отсюда», – обратился он к собеседнику.

С глумлением о его уходе успел выступить еще один гражданин Украины заместитель гендиректора киевского телеканала ATR Айдер Муждабаев. «В рейхе умер очередной крымнашист, соучастник войны против Украины, тысяч жертв и переломанных судеб», – прокомментировал он смерть Марка Захарова.

Напомним, Марк Захаров умер 28 сентября 2019 года. Согласно официальным данным, причиной смерти режиссера стала продолжительная пневмония.