Вероника Никонова. Фото: Централ Партнершип
Культура

Актриса Вероника Никонова погибла на Аляске

Жизнь 24-летней актрисы Вероники Никоновой трагически оборвалась во время свадебного путешествия с любимым. Героиня фильма «Брестская крепость» утонула на Аляске, переходя реку Текланика.

О печальном известии сообщила помощник режиссера фильма «Брестская крепость» Тамара Борбот. «Ника погибла вчера на Аляске, переходя реку Текланика», — рассказала Тамара сайту «Комсомольская Правда».

Актриса была еще совсем юна – всего 24 года. Она снялась в «Брестской крепости», будучи тринадцатилетней школьницей. Знакомые Ники говорят о ней как о человеке, который ценил каждый момент своей жизни.

У девушки был широкий круг увлечений, в рамках актерства ей было тесно. Не имея особых средств, она находила возможность путешествовать по миру, открывать для себя новое.

Стоит отметить, что в феврале 2018 года ушел из жизни другой актер, принимавший участие в картине «Брестская крепость». Тогда в Минске в возрасте 83 лет ушел из жизни народный артист Белоруссии Геннадий Гарбук. За свою продолжительную карьеру актер снялся более чем в 70 фильмах и сериалах.