ВидеоОбщество

Соболь довела беременную Симоньян до госпитализации (видео)

 

Главный редактор RT и РИА Новости Маргарита Симоньян госпитализирована. Об этом сообщает Telegram-канал «RT на русском».

Отмечается, что это произошло после ее встречи с юристкой Фонда борьбы с коррупцией Любовью Соболь на радиостанции «Эхо Москвы».

В собственном Telegram-канале Симоньян объяснила, что у входа ее встретила юристка ФБК, после чего стала задавать ей вопросы про мэра Москвы Сергея Собянина и снимать на камеру. Позднее Соболь выложила видеозапись в Twitter.

«Полчаса меня у входа караулила. Догоняла меня по коридорам, пока добрые «эховцы» не упрятали меня в кабинет [главного редактора «Эхо Москвы» Алексея] Венедиктова», — написала она.

Кроме того, Симоньян подчеркнула, что беременна.

«Не знаю, [насколько все серьезно], врачи сказали, что надо оставаться в больнице», — призналась Симоньян. Она заявила, что ближайшие сутки останется под присмотром медиков. Главный редактор RT объяснила, что существует угроза для дальнейшего развития плода, так как она находится на 18 неделе беременности.

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал действия юристки ФБК.

«Соболь остается в своем репертуаре, нет такой низости и подлости, на которую эти люди не пойдут», — заявил он.

Кроме того, сотрудникам радиостанции «Эхо Москвы» следовало лучше позаботиться о комфорте своего гостя, считает Соловьев. «А они, уверен, в том или ином виде, по крайней​ мере если не способствовали, то не препятствовали такого рода провокации», — заключил он.