Эдуард Лимонов. Фото: "вДудь"
ВидеоОбщество

Лимонов о Собчак: губастая губошлепая дура из ПТУ (видео)

Писатель и политический деятель Эдуард Лимонов усомнился в интеллектуальном уровне телеведущей Ксении Собчак. Об этом он заявил на YouTube-шоу «вДудь».

В интервью ведущий Юрий Дудь поинтересовался у литератора, почему тот несколько лет назад назвал Собчак «дурой набитой». В ответ Лимонов заявил, что и сейчас не изменил свое мнение.

Эдуард Вениаминович вспомнил, как несколько раз телеведущая беседовала с ним. «По-моему, это на «Дожде» было. Интервью со мной проводила Ксения Анатольевна Собчак. Она, видимо, очень не хотела со мной ссориться, говорила: «Мы же вас любим». Я взял вот так вот и говорю: «Целуй ботинок!» Она просто ошалела», – поделился писатель.

Также Лимонов отметил, что после программы она преподнесла ему презент, но не в качестве жеста симпатии, а как издевку. «В конце концов она мне подарила книгу и смотрит так, говорит: «Ну, это же, наверно, ваш любимый писатель», – и улыбается. Ей, этой набитой дуре, внушили, что Горький – это моветон, это нельзя читать, это автор «Матери», «Буревестника», – сказал он.

«Она идиотка, – не унимался писатель. – Не знает, что в 33-м году, чтобы не дать Нобелевскую премию Горькому, дали Бунину. Это был всемирно признанный, богатый, успешный, он гремел во всем мире – Алексей Максимович Горький. Для нее «Жизнь Клима Самгина» – до сих пор заоблачная книга. Она ничего не знает, у нее уровень ПТУ».

На этом оскорбления Собчак не закончились. Напоследок писатель назвал ее «губастой губошлепой дурой».

Также Лимонов поразмышлял о будущем России. По словам писателя, у президента России Владимира Путина нет видимого преемника.

«По всей вероятности, пойдут по пути наименьшего сопротивления: то есть либо верный и испытанный [премьер-министр Дмитрий] Медведев, либо [председатель Совета Федерации] Валентина Ивановна Матвиенко», — сказал он.

На вопрос «Что будет с Россией через 50 лет» писатель ответил, что будет «очень тяжело» и «много крови».

Напомним, в июне Первый канал снял с эфира выпуск программы «Познер», в котором тот беседовал с Лимоновым.

Лимонов - смерть, Навальный, устрицы / вДудь