Фото: кадр YouTube
Происшествия

Стали известны подробности нападения ученика на школу в Стерлитамаке

Один из одноклассников напавшего с ножом на школу в Стерлитамаке рассказал, что учительница спасла ему жизнь. С вооруженным сверстником парень столкнулся в коридоре учебного заведения.

Нападавший был уже готов броситься с ножом на ребенка, но последнего спас педагог. «Я опоздал на первый урок. Поднялся на второй этаж. Услышал крики о помощи. Подхожу к кабинету информатики и вижу учительницу всю в крови. Потом он вышел из кабинета, где было все в дыму. Он побежал на меня, а она стала его отвлекать. Он тогда погнался за ней», – рассказал чудом выживший подросток.

По словам напуганного парня, после увиденного он побежал на первый этаж и попросил вызвать полицию. Также он стал предупреждать всех о возгорании, передает Life.ru.

Удалось спасти десятки детей. Если бы преподавательница не отвлекла вооруженного школьника, он смог бы добраться до находившихся в классах учеников.

Стало известно, что агрессивный подросток жил в одном доме с учительницей, на которую накинулся с ножом. 29-летнюю пострадавшую успешно прооперировали в клинической больнице Стерлитамака.

«Женщину прооперировали, сейчас она уже переведена в отделение травматологии. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести. В больнице находятся и трое подростков, получивших ранения», – рассказали в медучреждении.

Напомним, 18 апреля один из учеников башкирской школы набросился на одноклассников и преподавателя Екатерину Першину – пострадали несколько человек. Кроме того, мальчик устроил пожар.