Фото: vk.com
Происшествия

Ревнивый муж отрубил кисти рук своей супруге (фото, видео)

Ужасающий инцидент произошел в подмосковном Серпухове. Мужчина вывез свою жену в близлежащую лесополосу и начал пытать ее, обвиняя в измене. Сначала он раздробил супруге пальцы, а после топором отрубил кисти.

Несмотря на то, что молодые люди уже не жили вместе, так как Маргарита хотела развестись с агрессивным супругом, последний смог прочитать ее сообщения. Из переписки Дмитрий сделал вывод, что жена изменяет ему. После этого в голове ревнивца созрел страшный план. Он хотел любой ценой заставить девушку признаться в неверности.

Он заехал к Рите, чтобы отвезти сыновей в детский садик. Заодно ревнивец предложил жене подбросить ее на работу. Девушка, не смотря на неадекватное поведение Дмитрия в прошлом, согласилась. Ранее мужчина уже вывозил девушку в лес. Об этом рассказывала мама Риты Инна Шейкина. «Завез, вывел и нож к горлу. Дима ей сказал: «Я тебя искалечу, чтобы жила и помнила», – приводит паблик Mash слова женщины.

Именно после этого инцидента девушка решила развестись с Дмитрием. Кроме того, она подала в полицию заявление о том, что супруг грозится убить ее и применяет к ней физическую силу. Несмотря на то, что заявление было подано 11 ноября, полицейские отреагировали на него только 30-го числа. С Дмитрием провели профилактическую беседу – этим вмешательство полиции ограничилось.

Конечно, никакая беседа не смогла удержать ревнивого супруга от исполнения своего страшного обещания. Он снова вывез девушку в лес и начал пытать, требуя, чтобы та созналась в измене. Он рубил жене правую кисть палец за пальцем, однако девушка отказывалась признаваться в неверности. Видимо, после этого Дмитрий совсем вышел из себя, потому что закончил экзекуцию только когда отрубил жене обе кисти. Решив сжалиться, ревнивец отвез Риту в больницу.

По последним данным, участкового, поговорившего «по душам» с садистом, проверят по вопросу бездействия в отношении жалобы Маргариты, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на ГУ МВД по Московской области. Его действиям будет дана правовая оценка.

Юрист Галина Тарасова считает, что полицейские в таких случаях должны были привлечь истязателя к административной ответственности, но им могла помешать это сделать сама жертва. «Прокуратура вправе теперь оценить действия сотрудников полиции, насколько они адекватно реагировали в этой ситуации. На практике известно много случаев, когда женщины отказываются писать заявление, потому что не хотят, чтобы мужа арестовали. Или впоследствии сами забирают это заявление после примирения», – говорит юрист. При этом Тарасова добавила, что примерно 50% вызовов полиции приходится на семейные конфликты.

Медикам удалось провести сложнейшую операцию и пришить пострадавшей одну отрубленную кисть. Сейчас девушка переведена из реанимационного отделения больницы в обычную палату. Впереди у нее – долгая и тяжелая реабилитация, как физическая, так и психологическая.

Безмерно горжусь своими докторами. Произошёл дикий случай- молодой женщине топором отрубили обе руки! Я никак не могу выставить исходные фото- там просто кровавое месиво, даже мне смотреть- надо напрячься и собраться сначала. Сделали невероятное- пришили, несмотря на то, что исходно это не представлялись возможным! Вот что пишет доктор-микрохирург 71 Московской больницы имени МЕ Жадкевича: «Днем позвонили и Серпуховской больницы и просили проконсультировать пациентку, поступившую к ним. Травма топором. Диагноз — ампутация ПРАВОЙ и ЛЕВОЙ кисти. Ампутат левой кисти не доставлен и сразу сформировали культю конечности на уровне кистевого сустава. Доктора звонили, чтобы посоветоваться что делать с ПРАВОЙ кистью. Сделать там было ничего не возможно. И доктора сформировали вторую культю (теперь справа). Но мы настоятельно рекомендовали ВСЕ-таки найти ампутированную левую кисть. Сотрудники полиции поехали и нашли левую кисть. И вот к 17 часам на реанимобиле пациентка доставлена к нам, с уже сформированными культями обеих рук. И ампутатом левой кисти с множеством дополнительных повреждений на нем. Сначала даже мы растерялись. Но решили попытаться.Начали в 18.50, закончили в 3.50 Вот что у нас получилось (на фото) Будем надеяться, что не напрасно столько людей участвовали в судьбе этой 26-летней девочки Маргариты и руки приживутся. Но случай даже нас поверг в шок. Нормальный человек не может такого сделать другому.»

A post shared by Александр Мясников (@alexander_myasnikov1) on

По мнению психиатра-криминалиста Михаила Виноградова, Дмитрий может страдать шизофренией, которая могла развиваться довольно медленно. Семья терпела его агрессивность и вспыльчивость, принимая болезнь за особенности характера.

Мужа-садиста заключили под стражу, свою вину он признал. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Садисту может грозить 15 лет тюрьмы.

Опубликовано видео задержания мужчины, отрубившего руки своей жене