Фото: Антон Тайбарей/Ненецкое информационное агентство
ГлавноеПроисшествия

В Нарьян-Маре потерпел крушение самолет Ан-2 (видео)

Во вторник, 19 декабря, в аэропорту Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа разбился самолете, на борту которого были 13 человек, включая 2 членов экипажа.

По последним данным в авиакатастрофе погибли 4 человека. Среди них, по информации окружной администрации, две женщины и пятилетний ребенок. Выжившие доставлены в окружную больницу, медики оценивают их состояние как тяжелое и пока не делают никаких прогнозов по поводу их жизни.

На месте крушения работают спасатели и следственная группа. В следственном управлении по Архангельской области рассказали, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Установлено, что Ан-2 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при взлете. Он должен был проследовать в заполярный поселок Харута. Власти сообщили о создании штаба помощи семья пострадавших и погибших в этой авиакатастрофе.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что этот самолет был приобретен в минувшем году. Управлял воздушным судном опытный пилот, который уже не один год проработал в полярной авиации.

Крушение АН 2. Нарьян-Мар. 19 декабря 2017.