Дмитрий Оганян. Фото: Алексей Набугорнов
Общество

Бас-гитариста «Кукрыниксов» нашли мертвым с отрубленной рукой

Утром 20 августа недалеко от пассажирского морского порта на Васильевском острове в Санкт-Петербурге нашли труп мужчины. У тела отсутствовала одна конечность — отрублена рука. При этом часть руки и топор были обнаружены на берегу реки. Об этом пишет NEWS.ru.

Сначала в криминальных сводках указывалось, что скончавшемуся на вид 40 лет. Но после обеда стало известно, что в трупе опознали музыканта — гитариста рок-группы «Кукрыниксы» Дмитрия Оганяна.

Следователи осматривают место происшествия и выясняют обстоятельства смерти. Известно, что тело пролежало в воде несколько часов до того, как его обнаружили.

Изначально выдвигались версии о попытке суицида, но брат Дмитрия Оганяна Тигран Оганян рассказал, что музыкант не жаловался на проблемы и не говорил о суициде. Сейчас он едет из Вологды в Петербург, где жил погибший.

«Не было суицидальных мыслей. Все было нормально», — заявил Тигран в комментарии Telegram-каналу «112».

По его словам, у Дмитрия осталось трое детей: двое маленьких, которым 3 и 5 лет, и старший ребенок от предыдущего брака.

Музыкант играл в группе «Кукрыниксы» 19 лет — он был бессменным бас-гитаристом коллектива с 1999 года до момента закрытия проекта в 2018 году. После он работал в музыкальном проекте «Бригадный подряд».

Telegram-канал Mash пишет, что у музыканта были проблемы со здоровьем, в том числе с подвижностью рук. Из-за этого ему было проблематично играть на гитаре.

Вокалист «Бригадного подряда» Анатолий Скляренко уточнял, что у мызыканта трескалась кожа на подушечках пальцев. Иногда он практически не мог браться за музыкальный инструмент из-за болей.