Фото: Московский комсомолец
ВидеоОбщество

Прощание с Александром Стефановичем прошло в Доме кино (видео)

16 июля состоялись похороны первого мужа Аллы Пугачевой Александра Стефановича. Примадонна не пришла проводить его в последний путь.

Алла Пугачева была замужем за Александром Стефановичем с 1977 по 1980 год. Они развелись со скандалом и после расставания конфликтовали.

Он считал себя «создателем» образа Примадонны и утверждал, что именно ему она обязана своей красотой и признанием. Но Пугачева так не считала. Она была обижена на бывшего мужа. Певица была уверена, что женитьбы была нужна мужчине только ради московской прописки, и никакой любви у них не было.

Алла Борисовна всегда считала, что на момент знакомства с Александром Стефановичем она уже была звездой, спевшей любимого всем Союзом «Арлекина».

Несколько недель назад Стефановича госпитализировали с подозрением на коронавирус. Тогда у него уже было обширное поражение легких. В последние дни жизни он лежал в больнице имени Бахрушиных. Болезнь оказалась сильнее. Стефановича не стало 13 июля. Ему было 76 лет.

Александр Стефанович: церемония прощания. Прямая трансляция

Церемония прощания с режиссером Александром Стефановичем состоялась в московском Доме кино. Из известных лиц на церемонию прощания пришли художник Никас Сафронов и актер, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов. Примадонну ждали до последнего – и гости церемонии, и журналисты. Но она так и не появилась. Она решила просто наплевать на похороны своего бывшего мужа, ведь они друг другу уже давно все сказали.