
60 минут (дневной выпуск в 12:00). Эфир от 14.05.2025
«60 минут» — общественно-политическое ток-шоу, выходящее по будням с 12 сентября 2016 года. Ведущие программы — супружеская пара: Евгений Попов и Ольга Скабеева.
В каждом выпуске программы обсуждаются актуальные как внешнеполитические события, так и российские. В студию «60 минут» приглашаются 5-8 человек — известные политики, депутаты, журналисты, эксперты, включая иностранцев, с разными взглядами и точками зрения.
Уже завтра в Стамбуле состоятся прямые переговоры России и Украины. В Кремле заявили, что наша делегация будет ждать украинскую сторону. При этом пока неизвестно, кто будет представлять Москву на встрече. Трамп анонсировал, что отправит в Стамбул госсекретаря Рубио и двух спецпосланников – Уиткоффа и Келлога. Президент США заявил, что ждет от переговоров Москвы и Киева достаточно хороших результатов, и послал сигнал европейским разжигателям войны: Западу не следует втягивать себя в очередной конфликт в Европе. Замглавы МИД РФ Рябков тоже считает, что исход переговоров с киевским режимом будет во многом зависеть от западных спонсоров Украины и их способности воспринимать существующую реальность. Москва готова вести переговоры ответственно, но сомневается в договороспособности другой стороны. Главное преимущество Москвы в стамбульских переговорах – это положение на войне.