Александр Ширвиндт. Фото: Илья Питалев/РИА «Новости»
ВидеоОбщество

Прощание с Александром Ширвиндтом в Театре сатиры (видео)

Прощание с советским и российским актером народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом начнется 18 марта в 13:00, сообщает News.ru со ссылкой на пресс-службу Московского академического театра сатиры. По информации культурного учреждения, траурное мероприятие перенесли на час позже по просьбе семьи Ширвиндта.

«Прощание с Александром Ширвиндтом по просьбе семьи переносится на час и пройдет в Театре сатиры 18 марта с 13:00 до 15:00», — сказано в сообщении.

Похоронят Ширвиндта на Новодевичьем кладбище после кремации. Дату похорон определят родственники артиста позднее.

Александр Ширвиндт ушел из жизни 15 марта в возрасте 89 лет. Художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров заявил, что артист умер в больнице. Предварительной причиной смерти Ширвиндта стали проблемы с сердцем. В 2019 году он перенес операцию, после чего ему поставили кардиостимулятор. Летом 2022 году у актера диагностировали стенокардию.

Ранее сообщалось, что наследство Ширвиндта будет поделено в равных долях между его супругой Натальей Белоусовой и сыном Михаилом. В частности, речь идет о квартире в Москве площадью 116 кв. м и земельном участке в Подмосковье. Кроме этого, в собственности артиста есть квартира в высотке на Котельнической набережной с видом на Москву-реку. Также у Ширвиндта осталась комната в коммунальной квартире на Арбате.