Фото: соцсети
Происшествия

Летевший в Москву российский самолет разбился в Афганистане

Направлявшийся в Москву частный самолет разбился на территории Афганистана. На его борту находились как минимум двое пассажиров с гражданством России.

Речь идет о самолете Falcon 10B, который направлялся в Москву из Индии. Сообщается, что всего на борту находились шесть человек — четыре члена экипажа и два пассажира. Самолет выполнял чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент — Жуковский.

Следственный комитет России возбудил дело о крушении самолета. Расследование ведется по части 3 статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек»).

Оперативные службы раскрыли возможную причину крушения частного самолета Falcon 10B в Афганистане. По их данным, крушение самолета произошло из-за технической неисправности — отказа двух двигателей.

По данным агентства Aamaj News, воздушное судно врезалось в гору в районе Зебак провинции Бадахшан. Уточняется, что представители «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) уже отправили в регион группу для расследования произошедшего.