Фото: Ahmadi, XinHua, Globallookpress
Общество

Четыре человека выжили при крушении самолета в Афганистане

При крушении самолета в афганской провинции погибли два человека, еще четверо выжили. Число жертв назвали источники «Ленты.ру» в правоохранительных органах.

Уточняется, что погибли женщина, которую везли в московскую больницу, и ее муж. В живых остались сопровождающие пару медики и экипаж самолета.

Один из выживших при крушении самолета Falcon 10 в Афганистане смог добраться до села. Он попросил местных жителей о помощи с помощью языка жестов, сообщает телеканал Afghanistan International.

Населенный пункт, куда попал выживший, находится в области Коф Аб на севере провинции Бадахшан. По данным канала, лайнер потерпел крушение в отдаленном районе, который располагается в нескольких часах езды от административного центра провинции.

Как стало известно Telegram-каналу Mash, выживших при крушении самолета передали движению «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация).

Пресс-секретарь губернатора «Талибана» в Бадахшане Забихулла Амири отметил, что участникам авиакатастрофы оказывают необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что причиной крушения лайнера Falcon 10В с шестью пассажирами на борту стала техническая неисправность — во время полета отказали два двигателя. Самолет направлялся в российскую столицу из Индии и врезался в гору в районе Зебак провинции Бадахшан.