Фото: соцсети
Общество

Кот Твикс найден мертвым

Кота Твикса, которого российская проводница выбросила из вагона поезда, передали хозяевам мертвым. Об этом сообщила «Известиям» хозяйка питомца Ольга Кудряшова.

«Мне только что привезли мертвого кота. Не могу сейчас говорить», — рассказала она. В свою очередь волонтеры, которые вели поиски животного, уточнили, что труп нашли в снегу недалеко от железной дороги.

Кот смог неделю выживать один на морозе и замерз недавно. Об этом сообщает Baza со ссылкой на обнаружившего тело кота мужчину в Telegram.

Мужчина нашел замерзшее животное без признаков жизни у железнодорожного переезда. Рядом с Твиксом, рассказал он, было много следов крупной собаки.

Волонтеры сфотографировали животное и отправили фотографии хозяевам для опознания.

Ранее в РЖД заявили, что проведут служебное расследование и дадут соответствующую оценку действиям работника. «Мы приносим извинения пассажиру за произошедшее. Сделаем все возможное, чтобы вернуть Твикса и не допускать таких инцидентов впредь», — заключили там.

19 января стало известно, что проводница поезда, следовавшего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, выбросила кота одного из пассажиров из вагона на остановке в Кирове. Домашнее животное искали по всему городу больше недели. К поискам подключили местных волонтеров. За нахождение питомца назначили вознаграждение — 30 тысяч рублей. Также хозяин кота обратился за помощью в транспортную полицию.