Фото: most.life
Общество

Крымский мост закроют из-за группы «Любэ»

Крымский мост будет частично закрыт в среду, 18 июля. В связи с этим вышло официальное оповещение.

Ограничить движение по сооружению пришлось из-за съемок клипа группы «Любэ». Артисты будут работать с перерывами, так что заторов, возможно, удастся избежать.

«Движение по Крымскому мосту в определенные интервалы времени будет выполняться по временной схеме: с возможными краткосрочными, не более трех минут примерно один раз в час, ограничениями движения по направлению в Крым», – говорится в сообщении инфоцентра «Крымский мост».

Отмечается, что работа артистов и съемочной группы не окажет значительного влияния на дорожную обстановку. «Информация о текущей ситуации на трассе и рекомендации по выбору скоростного режима будут традиционно выводиться на табло переменной информации вдоль Крымского моста», – добавили в инфоцентре.

Группа «Любэ» во главе с Николаем Расторгуевым уже несколько дней работает у Керченского пролива. Музыканты записали фрагменты видео в акватории и на берегу. Остался один из ключевых эпизодов – кадры с действующей автодорожной частью Крымского моста. Артистам необходим ключевой и самый красивый участок дороги, где потоки машин проезжают под сводами арки.

Как писали Dni.Ru, переправа через Керченский пролив открылась 15 мая текущего года. Соединивший Тамань и Керчь мост стал самым протяженным в России.