Георгий Джикия (Россия) и Акрам Афиф (Катар). Фото: Сергей Бобылев/ ТАСС
Спорт

Сборная России по футболу сыграла вничью с Катаром

Сборная России под руководством Валерия Карпина сыграла вничью в товарищеском матче против национальной команды Катара.

Встреча прошла в Дохе и завершилась результативной ничьей со счетом 1:1. Счет во втором тайме открыл 30-летний нападающий клуба «Абу Каир Семад» Ахмед Алаа. Ответный мяч на 90-й минуте после углового забил 26-летний защитник самарских «Крыльев Советов» Александр Солдатенков.

После этой игры футболисты сборной России завершают сентябрьский учебно-тренировочный сбор и возвращаются в расположение своих клубов. В рамках этих сборов российская команда 7 и 11 сентября провела товарищеские игры против олимпийской сборной Египта. Первая игра завершилась со счетом 1:1, во втором матче россияне уступили со счетом 2:1, прервав тем самым беспроигрышную серию, длившуюся с ноября 2021 года.