Диана Гурцкая и Петр Кучеренко. Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press
Общество

Диана Гурцкая обратилась к зрителям шоу «Две звезды. Отцы и дети»

Народая артистка России Диана Гурцкая впервые появилась на публике после смерти мужа Петра Кучеренко. Исполнительница и ее сын Константин записали видеообращение, которое было показано в финале второго сезона шоу «Две звезды. Отцы и дети» на Первом канале.

«Из-за нашей большой семейной утраты мы не смогли продолжить участие в проекте, но мы чувствовали вашу поддержку даже на расстоянии. Для нас с Костей особенно приятно и важно, что наши выступления оценили телезрители», — сказала Гурцкая.

В финале проекта исполнительница и ее сын получили приз зрительских симпатий, набрав 32% голосов.

Замглавы Минобрнауки Петр Кучеренко скончался 20 мая в возрасте 46 лет. Мужчине стало плохо во время полета с Кубы, он умер на борту самолета. СМИ сообщили, что смерть наступила в результате проблем с сердцем, однако семья Кучеренко не подтвердила эту информацию официально. Мужчину похоронили на Троекуровском кладбище.

Диана Гурцкая и Петр Кучеренко поженились в 2005 году. Спустя два года у них родился сын Константин. Сейчас он учится в Гнесинском музыкальном училище. Гурцкая не раз признавалась в интервью, что в браке они с супругом всегда шли на компромиссы.