Фото: соцсети
ГлавноеПроисшествия

Москва и Подмосковье подверглись атаке беспилотников

Telegram-канал Baza сообщил, что утром Москву и область атаковали около 25 беспилотников. По данным источников канала, большую часть дронов сбили силы ПВО в Подмосковье. Минобороны РФ не комментировало эту информацию.

По данным Baza, часть беспилотников не достигли цели, зацепившись за деревья и провода, так как летели на сверхмалой высоте. Согласно информации канала, три дрона врезались в жилые дома, один из этих БПЛА нес взрывные устройства, которые не сдетонировали.

Telegram-канал SHOT писал со ссылкой на источник, что при падении дрона у многоэтажки на Ленинском проспекте в Москве есть пострадавшие. По его информации, на место направили сразу несколько машин скорой помощи. Минобороны РФ не подтверждало эти данные.

Экстренные службы подтвердили попадание дронов в два жилых дома в столице, на улицах Профсоюзной и Атласова в Новой Москве. По данным источника агентства в экстренных службах, пострадавших нет.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подтвердил в своем Telegram-канале, что в некоторых районах региона жители утром могли слышать звуки взрывов из-за работы системы ПВО. По словам Воробьева, на подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Мэр Москвы Сергей Собянин перед этим сообщил, что несколько зданий в столице получили повреждения в результате атаки дронов, серьезно никто не пострадал, на местах работают экстренные службы, устанавливаются обстоятельства произошедшего.