Видео

Суневы. Новая жизнь. Мужское / Женское. Выпуск от 09.03.2023 (видео)

Один из самых острых проектов на Первом по накалу обсуждения в студии. Не просто поговорить и выслушать, а помочь — такова задача проекта и его ведущих — Александра Гордона и Юлии Барановской.

В студию приходят люди, попавшие в затруднительную ситуацию, чтобы разобраться в ней и получить поддержку. В центре внимания острые проблемы, которые зачастую не так легко выносить на суд общественности. Но только так, вскрыв всю правду и прямо посмотрев проблеме в глаза, можно ее решить.

Александр Гордон и Юлия Барановская не скупятся на жесткую критику, а герои — на эмоциональную реакцию. Общий язык ведущим и героям программы помогают найти эксперты в студии — психологи, юристы и другие специалисты.

Месяц назад в рамках нового проекта помощи детям России мы рассказывали о семье Суневых из Мариуполя. Трое детей остались без матери. И старший брат, 19-летний Артем, попросил нас помочь ему получить опеку над своими несовершеннолетними братом и сестрой.

После выхода сюжета в эфир в редакцию поступило огромное количество звонков и писем, и в каждом сообщении неравнодушные люди писали, что готовы оказать помощь этим детям.

Сегодня в студии «Мужского/Женского» мы совместно с Общероссийским народным фронтом познакомим Артема, Дениса и Софию с некоторыми из откликнувшихся. Узнаем, на какой стадии процесс установления опекунства и какая еще помощь нужна детям России.