БизнесКалейдоскоп

Квесты: структура сегмента

Современные люди весьма изобретательны в плане развлечений, что проявляется в появлении относительно новых продуктов для организации досуга. Одним из интересных вариантов являются квесты, которые в рамках своего сегмента за пару лет получили большой ассортимент форматов. Здесь наряду с обычными эскейпами популярны перформансы и экшн-игры. При этом информация о подобных предложениях доступна в интернете непосредственно на сайтах исполнителей. Например, можно смотреть все перформансы на kvestinfo.ru с детальными описаниями и фотографиями прошедших мероприятий. Легко составить представление о декорациях, условиях, продолжительности, возрастных ограничениях, сложности и многом другом. С учетом этих моментов и стоимости можно быстро выбрать что-то оптимальное именно для себя самого или своей компании.

Квесты

Простые квесты имеют в основе компьютерные игры, где за определенный отрезок времени было необходимо найти какую-то разгадку и выбраться из ситуации. Подобные развлечения, но уже в реальном пространстве, предлагают такие проекты, как kvestinfo, где открыт доступ к десяткам разноплановых предложений. Все квесты здесь ориентированы на ту или иную возрастную категорию, либо могут быть универсальными, то есть, одинаково хорошо подходить как взрослым, так и детям. Эти продукты идеальны для семейных развлечений, в том числе и в рамках дней рождения и прочих мероприятий. Сутью любых решений является необходимость за час выбраться из закрытой комнаты, разгадав немало головоломок.

Перформансы

Эти развлечения предлагают гораздо меньше загадок и больше погружения в особую завораживающую атмосферу. Преимущественно здесь стоит задача хорошенько пощекотать участникам нервы, с чем великолепно справляются профессиональные актеры. Если в обычном квесте есть лишь один вариант развязки событий, то здесь их может быть несколько. Актеры действуют в соответствии с поведением участников, включая элементы импровизации. Для пущего эффекта в ход идут такие жанры, как ужасы, мистика, триллеры.

Экшн-игры

В своей основе такие развлечения имеют привычные российским потребителям квесты, но только с элементами активных приключений. Здесь уже не обойтись работой над интеллектуальными загадками, нередко требуется еще и неплохая физическая подготовка, чтобы добыть какой-то артефакт или что-либо другое. От продуманных приключений захватывает дух, а полученных впечатлений хватает надолго.