Дмитрий Рогозин. Фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»
Общество

Стали известны подробности ранения Рогозина в Донецке

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал в своем Telegram-канале, как именно он и его соратники получили ранения в Донецке.

По его словам, в Донецке проходила рабочая встреча в узком кругу и спокойной обстановке, она состоялась по возвращении одного из добровольческих подразделений. Рогозин рассказал, что в гостинице, на которую пришелся удар Вооруженных сил Украины, он и сопровождающие его лица проживали последние несколько месяцев, и за восемь лет это место ни разу не подвергалось обстрелу.

«Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились. Били калибром 120 или 155 мм. Следствие определит, откуда и кто», — написал экс-глава «Роскосмоса».

Рогозин сообщил, что металлический осколок размером 3×4 мм попал ему в спину — в место выше правой лопатки, в связи с этим предстоит операция.

«Пострадали еще несколько близких мне людей», — добавил экс-гендиректор.

Ранее депутат Государственной думы Алексей Журавлев рассказал, что гостиницу в Донецке «Шеш-Беш», где находились руководитель группы военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин и премьер-министр Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко, обстреляли по чьей-то наводке.