Видео

КВН. Высшая лига. Первый полуфинал. Эфир от 16.12.2022 (видео)

Клуб Веселых и Находчивых — самая долгоживущая передача отечественного телеэкрана. Юмористическая телевизионная игра, в которой команды различных коллективов (учебных заведений, вузов, предприятий) соревнуются в умении остроумно реагировать на заданные темы.

Для сезона 2022 было решено не менять основную схему и количество команд. По итогам фестиваля, который прошёл в январе в Сочи, было решено вновь взять в Высшую лигу 25 команд, среди них: 13 новичков, 11 команд-участниц предыдущего сезона и одна команда-участница сезона 2020.

Первые две игры ⅛-й финала стали первыми в истории Высшей лиги КВН, которые провёл не Александр Масляков. Ведущий был вынужден пропустить первый этап сезона, так как находился на самоизоляции, связанной с заболеванием коронавирусом. На первой игре его заменил Дмитрий Нагиев, а вторую провёл участник Сборной Санкт-Петербурга Дмитрий Хрусталёв.

В первой игре полуфинала Высшей лиги КВН играют: «Имени меня», Сборная МАИ (Москва), «Юра» (Москва), «Столик» (Чулым), «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону).

Жюри: Константин Эрнст, Вадим Галыгин, Михаил Галустян, Алла Михеева, Сергей Жилин, Алексей Ягудин.

КВН 2022 Высшая лига Первая 1/2 (17.12.2022)