Спорт

Сборная России сыграла вничью с Таджикистаном

Сегодня сборная России провела товарищеский матч в Душанбе против Таджикистана. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Стоит отметить, что Валерий Карпин использовал все замены, и в составе национальной команды дебютировали сразу семь новичков. Это голкиперы Александр Селихов и Сергей Песьяков, а также полевые игроки Александр Солдатенков, Даниил Хлусевич, Сергей Пиняев, Лечи Садулаев и Владимир Сычевой, который на данный момент делит звание лучшего бомбардира Российской премьер-лиги (РПЛ) с Квинси Промесом.

Стоит отметить, что во втором тайме голкипер Сергей Песьяков получил травму и не смог продолжить матч. Он провел на поле всего шесть минут, заменив после перерыва еще одного дебютанта команды Александра Селихова.

Следующий матч подопечные Валерия Карпина проведут против сборной Узбекистана 20 ноября.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустят чемпионат мира в Катаре.