Алла Пугачева. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
ВидеоОбщество

Пугачева приехала на прощание с Горбачевым (видео)

Певица Алла Пугачева приехала на прощание с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Telegram-канал SHOT опубликовал видео, на котором видно, как Примадонна возложила цветы к гробу на траурной церемонии в Доме союзов.

Артистка возложила букет розовых лилий к гробу, перекрестилась и подошла к родственникам почившего политика выразить свои соболезнования. Возле гроба Пугачева негромко произнесла несколько слов, сопроводив их при этом жестом по направлению к покойному.

Ранее с Горбачевым простился зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он возложил цветы к гробу и выразил соболезнования семье первого президента СССР. Церемония прощания с Горбачевым проходит в Колонном зале Дома союзов в центре Москвы. На церемонии собрались родственники Горбачева, его внучки.

Президент России Владимир Путин не будет присутствовать на похоронах бывшего лидера СССР из-за плотного рабочего графика. Глава РФ простился с Горбачевым 1 сентября — он возложил цветы на гроб политика в ЦКБ.

30 августа стало известно, что Горбачев умер после тяжелой и продолжительной болезни. Близкие сообщили, что здоровье политика серьезно ухудшилось после смерти супруги.