Наталья Егорова. Кадр из фильма «Город над головой» (1985)
КиноКультура

Как сложилась судьба актрисы Натальи Егоровой

Многие зрители знают Наталью Егорову по сериалам «Дальнобойщики», «Следствие ведут ЗнаТоКи», «Даша Васильева. Любительница частного сыска» и многим другим картинам. В кино актриса исполнила много ярких ролей и часто играла благородных женщин, а в реальной жизни то и дело сталкивалась с испытаниями. После некоторых из них звезда так и не оправилась…

Наталья Егорова появилась на свет в 1950 году и столкнулась в первыми трудностями еще в раннем детстве. Она часто болела, перенесла несколько воспалений легких и туберкулез, к тому же, росла в жестких условиях.

Родители девочки разошлись, когда она была маленькой, поэтому ее мать одна поднимала двоих детей. По словам Натальи Сергеевны, она была нелюбимым ребенком – мама нещадно порола ее за любую провинность. Много лет будущая звезда терпела жестокость и побои, а в 18 вырвалась из родительского дома, поступив в театральное училище.

Сначала Егорова училась в Иркутске, а после перебралась в Москву. В столице она окончила Школу-студию МХАТ и начала свой путь в актерской карьере. В 20 лет артистка дебютировала в фильме «Город первой любви», а широкую известность получила несколькими годами позже, снявшись в картине «Старший сын». За свою карьеру Егорова исполнила немало ярких ролей и полюбилась зрителям, однако в личной жизни ей не удалось стать счастливой.

Наталья Егорова связывала себя узами брака всего один раз. Ее избранником стал Николай Попков, прославившийся под фамилией Глинский. Актриса прожила с мужем 17 лет, подарила ему сына, но не обрела счастья в этих отношениях. Попков оказался гулякой и изменником и в итоге бросил семью ради другой женщины. Только в тот момент Егорова поняла, что напрасно отмахивалась от предупреждений знакомых.

Единственной отрадой Натальи Сергеевны, которая так и не встретила достойного мужчину, был сын Александр. К сожалению, в 2011 году актриса потеряла и его. Наследник звезды скончался от алкогольного отравления в Индии, когда ему было всего 34 года. Убитая горем мать девять дней ждала, пока тело доставят в Россию, и только потом смогла похоронить сына. Очевидно, только очень сильному человеку под силу в одиночку справиться с такой трагедией.

Сейчас Наталье Егоровой 71 год. Она по-прежнему посвящает себя карьере и живет в полном одиночестве. О бывшем мужем актриса не желает даже слышать, а с единственным братом, который стал жестоким человеком, давно не общается. Печально то, что звезда «Дальнобойщиков» до сих пор не может простить себе смерть сына. Она винит в ранней кончине наследника себя, потому что мало занималась его воспитанием.