Фото: GLOBAL LOOK Press
ГлавноеКонфликтыПолитика

Россия наносит удары по военной инфраструктуре на Украине

Российские военные наносят удары по военной инфраструктуре, авиации, объектам ПВО, военным аэродромам на Украине. Об этом говорится в сообщении Минобороны России, передает ТАСС.

«Гражданскому населению ничего не угрожает», — сообщили в Минобороны.

Позже президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Россия наносит удары по военной инфраструктуре Украины, он объявил о введении военного положения на Украине.

В 5:30 утра 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе.

«Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР мной принято решение о проведении специальной военной операции», — заявил он.

Путин призвал украинских военных сложить оружие. Он обещал военным, что они смогут свободно покинуть зону боевых действий.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о ракетных ударах по центрам военного управления, аэродромам, военным складам в Киеве, Харькове и Днепре.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение на всей территории страны. Над Украиной и южной частью России остановлены полеты гражданских самолетов.