Михаил Пореченков. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
Культура

«Это глупые люди»: Пореченков призвал не спрашивать актеров о политике

Актер Михаил Пореченков призвал не спрашивать артистов о политике, потому что они в этом совершенно не разбираются. По его словам, звезды театра и кино в силу своей профессии работают с чужими мыслями и идеями, поэтому прислушиваться к их мнению по данному весьма непростому вопросу точно не стоит.

«Все почему-то думают, что артисты разбираются в политике. Это глупые люди, они все время произносят чужие тексты, учат стихи, рассказывают со сцены чужую драматургию. Почему они должны разбираться в политике?» — отметил Пореченков в интервью RTVi.

Таким образом актер ответил, когда его спросили, что он думает о протестах в Казахстане.

Артист также объяснил, почему многодетный отец никогда не выкладывает фото со своими родными в соцсетях. По словам знаменитости, для него семья — это личная территория, которую он не хочет демонстрировать перед публикой. При этом, у старших наследников уже есть свои страницы в Instagram, где они публикуют то, что сами считают нужным.

«Сейчас сложилась такая ситуация, что об артистах все знают. Такая новая реальность появилась. А где же тайна? Где искусство?» — поинтересовался актер.

Пореченков отметил, что в отношениях с супругой придерживается традиционного распределения ролей. По его словам, его женщина должна чувствовать его надежность, защиту, а он в ответ дает ей любовь и уважение.

Со своей второй официальной женой Ольгой актер в браке уже более 20 лет. В этом союзе на свет появились трое детей — сыновья Михаил и Петр и дочь Мария. Также у артиста есть сын Владимир и дочь Варвара от предыдущих отношений.