Анна Григорьева. Фото: ВКонтакте
ВидеоОбщество

Обнаружен тайник кассирши из Ачинска (видео)

Сотрудники полиции изъяли часть средств (2,18 млн рублей), которые были украдены кассиршей одного из банков в Ачинске Красноярского края. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, добавив, что расследование резонансного уголовного дела продолжается.

«При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и сотрудниками полиции из оборудованного в гараже тайника изъято два миллиона рублей. Также в ходе обысков по месту жительства подозреваемых и их родственников обнаружено более 180 тысяч рублей», — заявила она.

По словам Волк, для возмещения ущерба полицейские изъяли также принадлежащий фигуранту уголовного дела автомобиль. Иномарка помещена на специализированную стоянку.

В Ачинске полицейскими изъята часть денег, похищенных у кредитно-финансовой организации

Ранее из регионального отделения одного из банков была похищена крупная сумма денег. Подозрение пало на кассира организации. В тот же день её мать сообщила об исчезновении женщины. Однако полицейские не поверили родственнице и возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата): санкции по этой статье предусматривают до 10 лет лишения свободы. По данным ведомства, всего было похищено 15 млн рублей, $49,5 тысячи и €49,2 тысячи.

Впоследствии один из сотрудников уголовного розыска предположил, что мать подозреваемой на самом деле осведомлена о её местонахождении. Было принято решение ещё раз побеседовать с ней, после чего женщина убедила дочь прийти в полицию и сдаться.