Марина Хлебникова. Фото: Алексей Филиппов/ТАСС
Общество

Стало известно о состоянии Хлебниковой после госпитализации

Состояние певицы Марины Хлебниковой стабильно тяжелое, у нее ожог лица, дыхательных путей, а это очень опасно, и интоксикация, что еще более опасно, площадь ожогов угрожающая – 20% лица и другие части тела, рассказал врач НИИ скорой помощи имени Склифосовского в эфире «Россия 1».

«Состояние стабильное, но тяжелое. У нее ожог лица, дыхательных путей, а это очень опасно, и интоксикация, что еще более опасно. При пожарах в первую очередь умирают от отравления угарным газом. Это, слава Богу, удалось купировать. Площадь ожогов угрожающая, 20 процентов лица и другие части тела – это много», – приводит слова врача РИА «Новости».

Медик сообщил, что артистке нужны доноры крови для переливания белков и электролитов. При этом группа не имеет значения – из нее будет отфильтрована плазма, уточнил он.

Напомним, певица Марина Хлебникова пострадала при пожаре в своей московской квартире. Медики доставили заслуженную артистку России в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и госпитализировали с ожогами по всему телу и отравлением угарным газом.

Хлебникова в тяжелом, но стабильном состоянии. Ее подключили к ИВЛ. Дочь певицы считает, что возгорание могло произойти из-за курения. В экстренных службах подтвердили, что «причина пожара – это неосторожное обращение с огнем при курении».