Происшествия

Расчлененное тело выловили из реки Смоленки в Петербурге

Тележку с фрагментами расчлененного тела мужчины нашли в Петербурге. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «убийство». По подозрению в совершении преступления задержан сын убитого.

В Петербурге из реки Смоленки выловили сумку с частями тела. Жуткая находка быстро привела правоохранителей и к месту преступления, и к главному подозреваемому. Тем более, что к останкам он подложил паспорт жертвы. Так в Северной столице раскрыли семейную драму, а город, в очередной раз, подтвердил свою мрачную репутацию.

На набережной Смоленки до самого вечера не прекращают работать СК, полиция, спасатели МЧС судмедэксперты. Территория, на которой рабочие, занимавшиеся укреплением берега, обнаружили сумку с расчлененном телом внутри, оцеплена дальше никого не пускают.

Клетчатая сумка оказалась привязана к тележке, внутри — части тела. Чтобы найти недостающие фрагменты, пришлось задействовать водолазов. Жители тихого района и представить не могли, что у них на глазах развернется такая жуткая сцена. На этой набережной дети гуляют.

Личность погибшего установили быстро. Среди останков обнаружили паспорт 66-летнего петербуржца. Минувшей ночью волонтеры поисковых отрядов опубликовали ориентировку с его именем и фотографией. Об исчезновении пенсионера заявила его дочь. Она живет в десяти минутах ходьбы от места преступления. Следователи убойного отдела первым делом направились к ней.

Ждать оперативникам долго не пришлось. Подозреваемый задержан. Им оказался сын погибшего. Следствие выяснило — сын поругался с отцом, выстрелил в него из охотничьего оружия, а чтобы скрыть следы преступления, расчленил тело и выкинул его в реку Смоленку.

Такой поворот в деле о найденных останках удивил не только крайней жестокостью, но регулярностью подобных расправ, из-за которых у Петербурга складывается довольно мрачная репутация. В ноябре 2019-го печально известного историка-реконструктора Олега Соколова задержали пьяным на набережной Мойки — в реке он пытался утопить расчлененные останки своей бывшей любовницы-аспирантки петербургского университета Анастасии Ещенко.

Меньше чем через год всю страну шокировала новость о найденном в своей квартире на Невском расчлененном теле репера Энди Картрайта. По обвинению в убийстве теперь дожидается судебного решения его вдова Марина Кохал. И вот история снова повторяется.