Олег Соколов. Фото: theoryandpractice.ru
Происшествия

Преподаватель убил студентку и расчленил ее тело

В Санкт-Петербурге около дома на набережной реки Мойки задержали мужчину, который пытался утопить в реке пакет с отрубленными женскими руками. Об этом в субботу, 9 ноября, сообщает портал «Невские новости».

Мужчина привлек внимание полицейских после того, как нырнул в реку для того, чтобы утопить пакет, в который попал воздух. По данным Telegram-канала «112», задержанным оказался доцент СПбГУ Олег Соколов. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с сильным переохлаждением. Также сообщается, что в рюкзаке Соколова нашли травматический пистолет.

В квартире преподавателя обнаружено тело женщины, ее личность пока не установлена. На месте работают следователи.

Соколов рассказал, что встречался с девушкой и вечером 8 ноября они сильно поругались, после чего он убил возлюбленную в состоянии аффекта. Мужчина добавил, что, придя в себя, он решил избавиться от тела.

Убитая, предположительно, была студенткой Соколова.

Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, бизнесмен Виктор Батурин рассказал, что знал Соколова, и назвал его «увлекающимся» человеком, сообщает в своем Telegram-канале издание «Подъем».

«Он человек был увлекающийся, но таких наклонностей я никогда не замечал, — сказал Батурин. — Для меня непонятно, что произошло. Нормальный был, как все».

Бизнесмен также отметил, что Соколов считал, что «жизнь с ним не очень справедливо обошлась»: серьезного ученого, кавалера престижного французского ордена Почетного легиона и «родоначальника военно-исторической реконструкции в России» якобы «задвинули». По словам Батурина, у историка было несколько жен и дети. Одна дочь учится в колледже Наполеона во Франции.