АрмияПроисшествия

Двое российских десантников погибли во время учений в Белоруссии

Два российских десантника погибли в результате несчастного случая на полигоне в Белоруссии, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, из-за внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение двух парашютистов-контрактников, у которых была высокая квалификация инструкторов. У погибших погасли купола.

Один из десантников пытался спасти обоих и остановить падение. Контрактник выпустил запасной парашют, однако из-за недостаточной высоты система не успела сработать. Последовало жесткое приземление. Оба парашютиста получили многочисленные травмы и были госпитализированы. Врачи оказали им помощь, но мужчины погибли. Детали гибели военнослужащих устанавливаются.

Ранее 12 ноября десантники России и Белоруссии высадились на полигоне «Гожский» в Гродненской области в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. В учениях задействованы российские самолеты Ил-76 и вертолеты ВВС и войск ПВО Белоруссии. После высадки на полигоне совместный тактический десант выполнит условные захват и удержание плацдарма, поиск и уничтожение вражеских диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований.