ГлавноеСпорт

Россия разгромила Кипр в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная России одержала разгромную победу над командой Кипра в матче девятого тура группового этапа чемпионата мира 2022 года.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев. На четвертой минуте отличился Александр Ерохин. В начале второго тайма в течение шести минут мячи забили Федор Смолов, Андрей Мостовой и Алексей Сутормин. На 82-й минуте голом отметился Антон Заболотный. Спустя пять минут Ерохин оформил дубль.

После девяти туров отборочного этапа чемпионата мира 2022 года сборная России, набравшая 22 очка, лидирует в турнирной таблице группы H и опережает идущую на второй строчке Хорватию на пять баллов. При этом у хорватов есть игра в запасе.

Команда Кипра с пятью очками занимает последнее, шестое место.

В заключительном туре отборочного этапа сборная России 14 ноября в Сплите встретится с Хорватией, а команда Кипра в этот же день в Любляне сыграет со Словенией.